Меню

В Международный день толерантности омичи увидят новый фильм канала «Продвижение» о Маленьком принце

В Международный день толерантности омичи увидят новый фильм канала «Продвижение» о Маленьком принце - телеканал "Продвижение"
Показ художественного фильма «История для взрослых о МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ и БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» станет главным событием празднования в Омске Международного дня толерантности. Презентация короткометражки, снятой телеканалом «Продвижение», пройдет в среду, 16 ноября 2016 года, в Доме кино (Ленинградская площадь, 1). Новый фильм, роли в котором исполнили дети с особенностями развития, увидят деятели культуры, системы образования, молодежь и студенты. Начало показа - в 15:00, но учитывая большой интерес к картине, киносеансов в этот день может быть организовано несколько.

Премьера «История для взрослых о МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ… » состоялась в день открытия первого Международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» (4 ноября 2016 года). Автором сценария фильма выступил руководитель театра-студии «Параллельный мир», в которой занимаются дети с синдромом Дауна, Олег Чичко. Проект осуществил телеканал «Продвижение». Съемки прошли летом 2016 года в Омске. В 20-минутном фильме режиссера Андрея Поршняка вместе с актерами театров сыграли ребята из студии «Параллельный мир». Роль Маленького принца исполнил 11-летний Николай Полещук.

«Это очень поэтичная история, которая заставляет задуматься, взгляд из другого мира в наш обычный мир - так оценили фильм первые зрители, - рассказал автор сценария Олег Чичко. - Более того, интерес к короткометражке проявили режиссеры Андрей Звягинцев и Слава Росс. Мы отправили им фильм для просмотра и в ближайшее время надеемся получить отзывы профессионалов российского кинематографа».

Телевизионная премьера «Истории для взрослых о МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ и БОЛЬШОЙ ДРУЖБЕ» состоится на канале «Продвижение», затем короткометражка будет заявлена для участия в российских и международных кинофестивалях и конкурсах.

Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения «Телекарта» в двух версиях «Москва» и «Сибирь», а также в сетях кабельных операторов. Доступен на территории России.
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика