Меню

Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» - телеканал "Продвижение"

Телеканал «Продвижение» (МКР-Медиа) стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», итоги которого объявлены 3 декабря 2017 года на торжественной церемонии в Тюмени. Обладателем бронзового «Орфея» телеканал становится второй год подряд.

Высшую профессиональную оценку в номинации «Телевизионный дизайн» жюри вновь поставило дизайн-студии телеканала «Продвижение», на этот раз за серию межпрограммных роликов «Исчезающая планета». Этот цикл рассказывает о млекопитающих и птицах, занесенных в Красную книгу России, и посвящен Году экологии в России.

Бронзовый «Орфей» вручен директору ООО «Омская телевизионная компания» (продакшн телеканала «Продвижение») Виктории Рубан. «Сегодня за нас болели не только в Омске, но и в Москве, Новосибирске, Красноярске и других городах вещания телеканала. Второй "Орфей" - это награда всей команды телеканала "Продвижение", тех, кто создал нам великолепные условия для работы, дал возможность заниматься делом, тех, кто рождает и воплощает творческие идеи. Хочу пожелать коллективу телеканала много-много работы! Если будет над чем трудиться, будет движение вперед. А мы все-таки телеканал "Продвижение" - "Про движение"!» - отметила на церемонии награждения Виктория Рубан.

«Проект был очень трудоемким. Наши художники ежедневно в течение года работали над созданием акварельных персонажей и бэкграундов к ним, затем рисунки оцифровывали, анимировали и озвучивали. Созданная аллегория служит напоминанием о том, что редкие животные вскоре могут исчезнуть с лица земли, так же как со временем растворяются, выцветают и исчезают с холста акварельные краски, - рассказал директор дизайн-студии компании «МКР-Медиа» Александр Головко. - Постоянство - признак мастерства, и две награды подряд - это отличный результат».

В 2017 году в финал конкурса «ТЭФИ-регион» в направлении «Просветительское и развлекательное вещание» вышли сразу два проекта телеканала «Продвижение». Кроме роликов «Исчезающая планета», на победу также претендовал проект «Михаил Казиник. Обнимаю вас музыкой» (номинация «Развлекательная программа»). 

В 2016 году телеканал «Продвижение» впервые получил главный приз всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион». Лучшей работой в номинации «Телевизионный дизайн» жюри посчитало линейку межпрограммных ID-заставок «Год российского кино».

В 2015 году сюжет «Памяти Леонида Киселева», подготовленный автором и ведущим программы о хоккее «Овертайм» Андреем Блохиным, стал победителем «ТЭФИ-Регион» в специальной номинации «Быстрее, выше, сильнее», учрежденной при поддержке Министерства физической культуры и спорта РФ.

Российская национальная телевизионная премия «ТЭФИ» за высшие достижения в области телеискусств учреждена в 1994 году фондом «Академия российского телевидения». Проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
21.11
Телеканал «Продвижение» стал победителем V Международного кинофестиваля «Золотая вершина»
Яндекс.Метрика