Меню

Каналы «Продвижение» и ТРО договорились совместно развивать телерадиовещание на территории Союзного государства

Каналы «Продвижение» и ТРО договорились совместно развивать телерадиовещание на территории Союзного государства - телеканал "Продвижение"
Телеканал «Продвижение» (холдинг «МКР-Медиа») начинает сотрудничество с телеканалом ТРО Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь. Медиапартнеры намерены объединить усилия в целях формирования единого российско-белорусского информационного пространства и развития социально-культурных связей между странами. В частности, каналы договорились совершать обмен фильмами и программами собственного производства, а также проводить совместные акции и проекты.

«Мы рады обрести в лице телеканала ТРО еще одного партнера и единомышленника на пути развития единого евразийского медиапространства, соответствующего высокому потенциалу стран ЕАЭС. У наших государств общая история, мы говорим на межнациональном русском языке, нас связывают единые надежды на успешное будущее, которое невозможно без тесного информационного и культурного взаимодействия», - считает генеральный директор холдинга «МКР-Медиа» Павел Паутов.

«Развитие единого информационного пространства в Союзном государстве невозможно без вовлечения региональных медиа. Мы уверены, что показ лучших телепрограмм канала «Продвижение» - лауреата премии «ТЭФИ-регион» - на ТРО будет интересен нашим зрителям и, безусловно, послужит дальнейшему укреплению тесных российско-белорусских культурных связей», - отметил председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Николай Ефимович.

30 марта 2017 года будет объявлен на ТРО Днем телеканала «Продвижение». Зрителям телеканала Союзного государства покажут лучшие авторские проекты о культуре, спорте, путешествиях, созданные российскими коллегами и получившие награды престижных профессиональных конкурсов. В эфир ТРО выйдут выпуски программ «Зеленый коридор», «Самокат», «Персона грата», «Бруталити», а также фильмы «Русский след в Марокко», «Похождения солдата Швейка и писателя Гашека», «Профессия от Бога». В свою очередь, ТК «Продвижение» покажет в дни майских праздников серию документальных фильмов, снятых телеканалом ТРО в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Телеканал Союзного государства стал для «МКР-Медиа» уже третьим международным партнером. Кроме ТРО, холдинг успешно сотрудничает с China Radio International (Китай) и Baltkom Radio (Латвия).

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Формируется в четырех часовых версиях. Доступен на территории России в пакетах спутникового телевидения «Телекарта» и НТВ-ПЛЮС, в сетях кабельных операторов, а также онлайн. Победитель конкурса «ТЭФИ-регион 2016» в номинации «Телевизионный дизайн».

Круглосуточного общественный информационно-публицистический телеканал Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь ТРО (Телевидение Ради Общества) начал работу в 2007 году. Основу вещания составляют информационно-публицистические, культурно-познавательные программы, документальные и художественные фильмы. Задача ТРО - распространение объективной информации о политической, экономической и социально-культурной жизни Союзного государства.
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика