Меню

Канал «Продвижение» запустил новый спутниковый дубль вещания для зрителей восточных регионов страны

Канал «Продвижение» запустил новый спутниковый дубль вещания для зрителей восточных регионов страны - телеканал "Продвижение"
Телеканал «Продвижение» начал вещание еще одной часовой версии «Продвижение-Восток» для зрителей восточных регионов страны с российского космического аппарата «Экспресс-АМ5». Расположение спутника в точке стояния 140° в. д. позволяет накрыть уверенным сигналом территорию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Индивидуальный прием ТК «Продвижение» с помощью комплекта спутникового ТВ «Телекарта» стал возможен зрителю в любой точке России.

Новая схема организации вещания с использованием двух спутников связи и трех дублей вещания (версии «Продвижение-Восток» - дубль вещания «+7», «Продвижение-Сибирь» - дубль «+4», «Продвижение-Москва» - дубль «0») позволит обеспечить зрителям комфортный просмотр программ телеканала в привычное для них время, а также повысит надежность при доставке сигнала региональным партнерам.

«Это большое событие, к которому мы долго шли и которое ставит нас в один ряд с крупными федеральными игроками телевизионного рынка, в большинстве своем имеющими не более четырех дублей вещания на территорию страны, - отметил генеральный директор холдинга «МКР-Медиа» Павел Паутов. - Исторически сложилось так, что центром формирования всех основных телеканалов является Москва, и телевидение приходит к российским зрителям с запада на восток: когда в большей части нашей страны в разгаре рабочий день, в столице только наступает утро. Центр формирования программ телеканала «Продвижение» находится практически в географическом центре России - в Омске, и запуском нового дубля вещания мы хотим не только нарушить существующую традицию, но и подчеркиваем важность своей работы для жителей восточной части России».

В ближайших планах ТК «Продвижение» - перевод спутниковой версии вещания в формат HD и расширение аудитории канала как с помощью классических наземных способов трансляции, так и с применением «облачных» технологий.

Круглосуточный информационно-развлекательный телеканал «Продвижение» начал вещание в 2014 году. Входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Формируется в четырех часовых версиях (трех спутниковых, одной локальной) и доступен на территории России в пакете спутникового телевидения «Телекарта», а также в сетях кабельных операторов. Победитель XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в номинации «Телевизионный дизайн».
Новости канала
Новости канала
08.09
Погарская Елена из Омска стала одним из победителей конкурса «Искусный глагол»
21.12
Канал «Продвижение» обеспечит своим телезрителям отличный Новый год!
04.12
Телеканал «Продвижение» стал победителем XVI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
01.12
Телеканал «Продвижение» расширяет сеть партнерского вещания в городах России
Яндекс.Метрика